. Ремесло Древней Руси / Рыбаков Б. А. / 1948 » Мир клипарта



Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

Интересное

Партнеры


Ремесло Древней Руси / Рыбаков Б. А. / 1948
автор: mikolko0 (опубликовано: 12 июля, 15:07)
Ремесло Древней Руси / Рыбаков Б. А. / 1948

Фундаментальная работа академика Б. А. Рыбакова с иллюстрациями, суммировавшая научные знания о ремесле Древней Руси (до 15 в. включительно) на основе данных археологии и письменных источников. Содержит тщательные описания технологий и техник ремесел, информацию об их ареалах распространения и динамике изменений/усовершенствований. Монография снабжена большим числом иллюстраций и чертежей, особенно полезных для занимающихся реконструкциями кузнечно-литейного и оружейного дела средневековья.
Книга представляет собой библиографическую редкость. Опираясь на основополагающие положения о ремесле, как первой форме промышленности, его месте в городской жизни и сельском хозяйстве, автор сумел предельно точно выяснить действительное состояние древнерусской экономики и закономерности ее развития. Глубоким и последовательным историзмом проникнуты работы академика Б. А. Рыбакова, посвященные актуальным проблемам истории русской культуры и удостоенные международного признания.

Итак, историзм археологической науки - это прежде всего историзм диалектико-материалистический, его творческое развитие. Это решение важных, актуальных общеисторических проблем и задач. Это дальнейшее совершенствование теории и методики археологического источниковедения и подчинения их решению исторических задач. Это теория и методика интерпретации и реконструкции моделей прошлого.

Автор: Рыбаков Б. А.
Название: Ремесло Древней Руси
Издательство: Академия Наук СССР
Год издания: 1948 (1-е издание)
Формат: PDF
Язык: русский
Cтраниц: 803
Размер: 126 МБ

[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Ремесло Древней Руси / Рыбаков Б. А. / 1948. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Ремесло Древней Руси / Рыбаков Б. А. / 1948!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 1678
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px