. Цифровая широкоформатная печать » Мир клипарта



Цифровая широкоформатная печать
автор: Admin (опубликовано: 17 октября, 15:10)
Цифровая широкоформатная печать
Печатание, то есть изготовление одинаковых оттисков посредством использования формы для печати, известно человечеству с первого века нашей эры. Изобрели способ тиражировать изображения и тексты китайцы. Они, как известно, вообще очень много открытий совершили в различных областях. Печатание использовалось для нанесения узоров на ткань и тиражирования книг.

История книгопечатания весьма долгая и насыщена различными изобретениями. В течении веков менялись технологии печатания. В XX веке изобрели цветную печать.

Последним и недавним изобретением является цифровая печать. Цифровое оборудование использует совершенно иную технологию, нежели офсетная печать. Скорее этот способ похож на работу принтера. Изображение наносится непосредственно с электронного файла. Такая печать используется весьма широко, в том числе и в рекламных целях. Разделяется современная цифровая печать на два основных типа – листовая и широкоформатная. В отличие от листовой, широкоформатная печать имеет возможности создания огромных рекламных полотен. Ширина печати широкоформатных машин может достигать 5 метров.

Длина же такой печатной продукции может достигать десятков метров. К тому же, печатать широкоформатные цифровые оттиски можно и на бумаге, и на ткани, и специальных материалах, типа сетки. Сегодня зачастую размещается широкоформатная печать около метро, а также на бигбордах вдоль автодорог, на вагонах метрополитена и кузовах автобусов и троллейбусов. Преимущества цифровой печати довольно очевидны. Производить такую печать можно на небольших площадях и использовать обычную электросеть. Технология позволяет печатать большие оттиски довольно быстро и на различных материалах. Использование широкоформатной печати в целях рекламы сегодня весьма распространено.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Цифровая широкоформатная печать. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Цифровая широкоформатная печать!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 1989
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px