. Компьютерные термины » Мир клипарта



Компьютерные термины
автор: Admin (опубликовано: 28 октября, 08:10)
Компьютерные термины
Часто it-специалисты, работники сервисных центров, дистрибьюторы, продавцы в компьютерных магазинах используют профессиональный жаргон, специальные термины и профессиональные обозначения, в которых порой сложно разобраться. Однако понимать компьютерные термины очень важно, чтобы разбираться в компьютерной технике, поддержать разговор на темы компьютеров.
Чаще всего используется термин «Паскаль», которое обозначает один из языков программирования, назван в честь основателя Блеза Паскаля. Не реже встречается слово патч, которое обозначает программу, которая служит для исправления различного рода ошибок, увеличение функциональности программ. Фишинг – еще один профессиональный термин, обозначает вид мошенничества на просторах интернета, который предполагает попытку взломать идентификационные данные пользователя мошенниками, и для этого применяются рассылки со ссылками, которые ведут на ложные сайты, являющиеся копиями реальных, или по-другому их называют фишинг-атаки. При внесении пользователем данных они считываются злоумышленниками и используются в своих преступных целях. Также можно встретить понятие «апгрейд», которое обозначает обновление или модернизация программного обеспечения или персонального компьютера с использованием новых, более совершенных элементов и технологий. Архивация представляет собой сжатие данных для того, чтобы уменьшить их объем для более удобного хранения или передачи. Буфер обмена представляет собой одну из областей оперативной памяти ПК, которая способна сохранять данные в разных форматах, используется для копирования и переноса информации посредством сочетания клавиш Ctrl+C, Ctrl+V.
Словом "вирус" обозначают вредоносную программу, которая способна повредить отдельные элементы операционной системы, выполняя вредные действия, которые в ней прописаны. Для удаления вирусов используют специальные антивирусные программы. Драйвером называют программу, обеспечивающую обмен данными между ПК и внешними носителями информации или устройствами, к примеру, сканером, копиром и тому подобное. Инсталляция – это установка программного обеспечения или операционной системы. Операционная система – это одна из основных программ, которая устанавливается на компьютер, и посредством которой обеспечивается управление компьютером человеком. Чаще всего используются операционные системы Windows, Linux и другие. Утилитами обозначают программы, используемые для настройки, восстановления и защиты операционной системы и ПК. Софт представляет собой программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Компьютерные термины. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Компьютерные термины!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 2606
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px