. Перфораторы » Мир клипарта



Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

Интересное

Партнеры


Перфораторы
автор: Admin (опубликовано: 6 ноября, 12:11)
Перфораторы


Разновидности перфораторов

Перфоратор представляет собой электрический инструмент ударно-вращательного действия при бурении твердых материалов для получения в них отверстий и иногда используется вместо отбойного молотка.
Инструменты для бурения различаются типом действия, креплением бура, наличием различных дополнительных возможностей, ценами и весом.
Чтобы пробурить отверстия небольшой глубины в бетоне, можно воспользоваться перфоратором весом менее 5кг с мощностью до 900 Вт, для которых успешно подойдет бур до 50мм в диаметре.
Различают крепление бура типа SDS, применяемого в инструментах малой мощности, и SDS(+) MAX, для мощных моделей. Самым практичным типом крепления считается второй (для буров с большим весом).

Электроинструменты китайского производства и некоторых отечественных производителей обладают небольшой ценой и недолгой службой (инструменты разового пользования). К выбору перфоратора надо подходить с практичной стороны: он должен обладать надежностью и отличаться долголетней службой.
Перфораторы из любительской модельной линейки (легковесные и маломощные) не годятся для работ с труднодоступными материалами, поэтому следует отдавать предпочтение более дорогим и надежным.
Из линейки надежных можно отметить профессиональные инструменты японского производителя Makita, которые зарекомендовали себя только с положительных сторон, постоянно обновляются и пополняются новыми качествами. Современные технологии позволили японским инженерам создать перфоратор, обладающий несколькими видами работ: производить удар и сверление, совместное с ударом.

Перфораторы выпускаются
*с одним режимом трудовых процессов (легкие),
*двумя (средние),
*трехрежимные (тяжелые).

Однорежимному инструменту доступны работы небольшого объема (бетон и кирпич). Возможности среднего класса перфораторов несколько шире, им доступны работы с бетонными конструкциями. Тяжелый тип (с весом от 6 кг) считается профессиональным инструментом. Этому ряду моделей по плечу жесткий армированный бетон и камень.
Перфораторы среднего и тяжелого классов оснащены особыми патронами, обладающими несколькими международными стандартами и специально разработанными для профессионалов.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Перфораторы. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Перфораторы!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 2113
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px