. Интересно о Windows 8 » Мир клипарта



Интересно о Windows 8
автор: Admin (опубликовано: 24 декабря, 15:12)
Интересно о Windows 8
Очередная операционная система от Майкрософт пусть и не стала прорывом, но, как верно заметил президент подразделения компании Стивен Синофски, стала отличным продолжением серии операционных систем. Им же на одной из конференций была проведена детальная инструкция по новшествам и особенностям Windows 8. Итак, что же отличает новую версию ОС от предыдущих и стоит ли она шумихи вокруг нее?

Первым фактом, сообщенным на конференции, было то, что все приложения предыдущей версти будут исполняться и в «восьмерке». А интерфейс будет плиточным, то есть ориентированным на полноэкранный режим. Разработчики планировали использование системы в планшетах так же, как и на компьютерах.

Следующее нововведение уже применялось компанией в пакете «Офис 2007». Речь идет о ленточном меню Проводника Windows. Видимо специалисты из Майкрософта и далее будут ориентироваться на такой вариант исполнения.

Продолжая тему Проводника, можно вспомнить еще и о том, что в восьмой версии доступна прямая связь с онлайн-хранилищем файлов и облачными сервисами, дающими возможность удаленной синхронизации с другими компьютерными и мобильными устройствами на базе той же операционной системы.
Теперь привести систему в исходный вид гораздо проще благодаря обновленным функциям сброса и обновления компьютера. Все параметры и настройки при сбросе будут сохранены.

Мало нового? Пожалуйста - в Windows 8 полностью обновлен диспетчер задач, по-особенному теперь управляющий работой приложений. Так как не выводящиеся на экран приложения не будут загружать процессор, они просто будут находиться в памяти. Также совместно с новой ОС предоставляется и технология визуализации Hyper V.

Поскольку уже упоминалась догадка об ориентации на планшеты и другие сенсорные устройства, нельзя не вспомнить о другой особенности Windows 8. В последнее детище Майкрософта интегрированы различные сенсорные клавиатуры и рукописный ввод. Благодаря этому, работа с приложениями в этой ОС стала еще более удобной.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Интересно о Windows 8. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Интересно о Windows 8!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 1501
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px