. Декоративная роспись на тканях » Мир клипарта



Декоративная роспись на тканях
автор: Admin (опубликовано: 29 декабря, 15:12)
Декоративная роспись на тканях


Еще в XIX веке в полиграфических мануфактурах широко применялся метод трафаретной декоративной росписи по ткани, как правило, в производственном процессе использовалась сетка из натуральных волокон шелка, поэтому этот процесс называли шелкографией.
Однако технический прогресс не стоит на месте и век XX принес кардинальные изменения в процесс производства полиграфической продукции. Прежде всего — это автоматизация всех производственных циклов, появились компьютеры, которые значительно упростили процесс изготовления полиграфической продукции, значительно снизили затраты на производство и существенно ускорили сам производственный процесс. На современных полиграфических предприятиях уже давно не применяют натуральный шелк, его заменили сетки из синтетического и металлического волокна, однако в основе процесса шелкографии, как и раньше, лежит все тот же метод трафаретной печати.

Технические достижения века сегодняшнего позволяют наносить декоративную печать не только на ткань, но и на пластик, на изделия из натуральной и искусственной кожи, широко применяется шелкография и при изготовлении различной сувенирной продукции. Благодаря техническому прогрессу, который значительно удешевил стоимость нанесения декоративного рисунка на различные материалы с разнообразной текстурой шелкография в копицентре стала доступной не только для серийного промышленного производства, но и для любого человека. Сегодня, если вы хотите сделать оригинальный и необычный подарок близкому человеку, это не потребует от вас серьезных материальных вложений. Вы с легкостью можете заказать майку или футболку с оригинальной надписью, декоративным рисунком или фотографией.

Как мы уже упомянули выше, шелкография сегодня применяется для нанесения декоративного рисунка на различные материалы с разной текстурой и фоном. Весьма оригинально и эффектно будет будет смотреться дамская сумочка из синтетической или натуральной кожи с нанесенным на неё портретом владелицы. Флэшка с необычным рисунком или надписью станет приятным подарком для любого молодого человека.
Шелкография совершенно незаменима при изготовлении так называемых корпоративных сувениров, разнообразные офисные принадлежности с нанесенным на них логотипом компании отлично подчеркивают имидж фирмы, характеризуют её как надежного и ответственного партнера, подчеркивают статус компании.
Такие элементы, подчеркивающие стиль и статус, уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы даже порой не замечаем их — сегодня это норма, тогда как еще в не столь далеком XIX веке иметь одежду с собственным портретом казалось бы фантастикой.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Декоративная роспись на тканях. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Декоративная роспись на тканях!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 2247
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px