. Чистка компьютера от пыли » Мир клипарта



Чистка компьютера от пыли
автор: Admin (опубликовано: 30 декабря, 12:12)
Чистка компьютера от пыли
Компьютер, как и любая другая техника нуждается в уходе, но многие забывают об этом. И начинают недоумевать, когда компьютер неожиданно выходит из строя и приходится обращаться в обслуживающий центр.

Для чего очищать компьютер
Компьютер имеет сложное устройство, а внутри системного блока находится вентилятор, который охлаждает систему и циркулирует воздух. Во время этой процедуры пыль оседает внутри системы и засоряет важные элементы, в связи с этим компьютер перегревается и приходит в негодность. Чтобы починить компьютер приходится обращаться в сервисный центр, где чистка компьютера проходит 3 важных этапа:
-удаляют пыль из системного блока;
-заменяют загрязнённую термопасту;
-смазывают подшипники кулеров.

Некоторые из этих процедур можно провести дома, например, удалить пыль на внутренних частх техники при помощи пылесоса или мягкой щёткой. Также не стоит забывать о том, что пыль нужно удалять и с внешних приборов, например, почистить экран монитора влажной тряпкой либо вытереть налёт пыли снаружи системного блока.

Первые признаки неисправностей, при которых стоит чистить свой компьютер
1. Компьютер начал шуметь. Эта неполадка возникает из-за большого количества пыли на вентиляторе. Поэтому незамедлительно стоит разобрать системный блок и удалить излишки пыли.
2. Компьютер стал нагреваться. Охлаждающие элементы перестали работать по своему прямому назначению, их необходимо проверить либо заменить в сервисном центре.
3. Компьютер выключается или зависает, перезагружается самостоятельно. Это одна из самых важных проблем. В этом случае скорее всего, ослабла система охлаждения и требуется замена термопасты, которая отключает компьютер при аварийном отключении. В такой ситуации лучше не производить ремонт самостотельно, а воспользоваться услугами мастера.
Пыль-это главный враг для любой техники. Поэтому не стоит забывать об этом и своевременно производить чистку.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Чистка компьютера от пыли. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Чистка компьютера от пыли!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 1779
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px