. Как установить или загрузить клипарт? » Мир клипарта



Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

Интересное

Партнеры


Как установить или загрузить клипарт?
автор: Admin (опубликовано: 20 января, 06:01)
Как установить или загрузить клипарт?
Сегодня основу графического дизайна составляют клипарты, которые используются для оформления сайтов, рекламных буклетов, фотографий и прочего. Это не стандартный инструмент программы Photoshop, а файл высокого разрешения в формате PNG или PSD (многослойный), поэтому и правила работы с ним немного отличаются от текстур, кистей или стилей. И чтобы добиться правильного отображения всей графики, стоит привести в порядок свой компьютер, благо сегодня на рынке представлен большой ассортимент запчастей для ноутбуков и ПК.

Как работать с клипартом?
Обратим внимание на то, что в Сети можно найти и забрать множество бесплатных клипартов. Чтобы хорошенько их рассмотреть, вам понадобится touchscreen для мобильных и немного терпения. Как только вы подберете подходящее изображение, сохраните его в отдельную папку. Специалисты советуют систематизировать каталог клипартов по темам: праздники, море, зима и т.д. В будущем это значительно облегчит поиск нужного для работы файла.

Чтобы воспользоваться клипартом, откройте программу Photoshop и через меню File выполните команду Open. Вам станет доступен список файлов, из которых остается выбрать нужный. Кликнув по изображению, нажмите на кнопку «Открыть» и приступайте к его обработке (добавьте фон, текст и прочие элементы).

Стоит вспомнить о специальных сайтах, где можно не только скачивать, но и хранить клипарты. Это позволит сэкономить свободное пространство на компьютере, а также получить удаленный доступ ко всем файлам (в том случае, если вы решите поработать в другом месте). Более того, подобные веб-ресурсы позволяют графическим дизайнерам обмениваться своими коллекциями, помогая друг другу в поиске клипартов на заданную тематику.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Как установить или загрузить клипарт?. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Как установить или загрузить клипарт?!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 15462
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px