. Биография Владимира Олеговича Потанина » Мир клипарта



Биография Владимира Олеговича Потанина
автор: Admin (опубликовано: 28 сентября, 15:09)
Современное российское общество богато яркими и неординарными личностями. Одним из таких людей является Владимир Потанин – известный российский политический и государственный деятель, а также успешный представитель крупного бизнеса. С его именем связана история таких российских компаний, как «Норильский никель», «Интеррос», которой Владимир Олегович управляет и сейчас.
Родился 3-го января 1961-го года. По окончании школы он вступил в ряды студентов МГИМО (института международных отношений), поступив на экономический факультет.
На заре своей профессиональной деятельности Владимир Олегович продолжил трудовой путь своего отца и по его же протекции начал работать в Союзхимэкспорте. В 1990 году он сменил место работы, начав новый виток карьерного пути в рядах сотрудников Международного банка экономического сотрудничества. Через год он занял пост Президента «Интеррос» - Внешнеэкономической ассоциации. В 1996 году Владимир Потанин руководит Ассоциацией финансово-промышленных групп, став ее вице-президентом. В это период он участвует во встрече первого президента страны Бориса Ельцина, знакомится с Анатолием Чубайсом, а также получает первую президентскую награду от Ельцина за поддержку и участие в его избирательной компании. С этого момента начинается его работа в государственном аппарате.
Со своей первой супругой – Натальей Николаевной Потаниной – Владимир Олегович прожил в браке почти три десятка лет. Поженились они еще будучи студентами, в 1982 году.
За время брака нажили троих детей – дочь Анастасия (1984), сыновья Иван (1989) и Василий (2000).
В 2010 году Потанин шокировал весь мир, заявив, что все, что он нажил, пойдет на благотворительность и ничего детям. Родные бизнесмена были в шоке, даже жена отказалась комментировать эти слова мужа. А он в доказательство серьезности свои слов в 2013 году присоединился к благотворительной кампании «Клятва дарения» и уже официально пообещал отдать половину своего немалого состояния на нужды компании.
[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание Биография Владимира Олеговича Потанина. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования Биография Владимира Олеговича Потанина!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 984
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px