. pH-метр: какие модели существуют и что выбрать? » Мир клипарта



pH-метр: какие модели существуют и что выбрать?
автор: Admin (опубликовано: 3 апреля, 17:04)

Какой выбрать pH-метр для измерения водородного показателя?

Показатель pH – важный критерий состояния любой жидкости. Он указывает на уровень кислотности и щелочности. Чрезмерно высокий или низкий уровень будут влиять на состояние организма, износ техники, оборудования. По этой причине в пищевой промышленности, в производстве замеры pH-уровня – регулярная процедура.

Определить кислотно-щелочной баланс невозможно без специального точного оборудования. Для этого применяется pH-метр – измерительный прибор, способный быстро определить водородный показатель. Сфера его применения разная: бытовая, в общественных бассейнах и саунах, на промышленных объектах и т. д.

Большой популярностью пользуются компактные и мобильные устройства. Прежде чем выбрать подходящий ph метр, нужно определиться с назначением, с условиями эксплуатации. Наибольший спрос на модели с автоматической калибровкой, с водостойким корпусом. Для лабораторных исследований актуальны многофункциональные устройства.

Подобные pH-метры, помимо определения кислотности среды, могут указать и другие параметры. Например, уровень содержания солей, жесткость воды, температуру, электропроводность. Современные pH-тестеры чаще представлены в компактном виде, с простейшим электронным управлением.

[related-news]
Похожие публикации:

Рады приветствовать Вас на нашем портале! Для начала рекомендуем посмотреть описание pH-метр: какие модели существуют и что выбрать?. Вы можете без проблем забрать к себе это дополнение и пользоваться им. У нас все разложено по полочкам, и даже поверхностный взгляд на список убедит вас, что у нас есть практически все, начиная от простых иконок, заканчивая дизайнерскими качественными рамками. Вы можете воспользоваться удобным меню или поиском. Большим плюсом сайта является то, что он дает возможность получить файл с нескольких популярных файлообмеников, и Вы можете выбрать тот, с которым работаете чаще. Посмотрите всю подборку — не везде Вы найдете такой интересный материал. Есть множество как простых так и более сложных дизайнерских заготовок, которые значительно помогут вам создать что-то необычное и красивое с нуля или послужат прекрасным дополнением! Желаем удачного использования pH-метр: какие модели существуют и что выбрать?!
Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

[/related-news]
 просмотров: 704
 комментариев: 0

Авторизация


  • Популярные темы

    Этот параграф содержит ссылку.

    count 88x31px